Урал Нова

Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Москва
Екатеринбург
Челябинск
Пермь
Тюмень
Курган
Сургут
Нижневартовск
Огнезащитные составы Противопожарные двери Огнезащитная обработка
Люки дымоудаления  Гидроизоляция, защита бетона Наливные полы 

Огнезащита ТИЗОЛ не прошла проверку на соответствие

02.09.2016

Огнезащита ТИЗОЛ не прошла проверку на соответствие

   Примерно год назад проверка надзорного органа «Ассоциация РОСИЗОЛ» выявила несоответствие базальтового материала Техническому регламенту «О пожарной безопасности». Данная организация проводит независимые экспертизы и исследования продукции с целью защиты рынка теплоизоляции и конечных потребителей, от некачественного материала. Под проверку попали теплоизоляционные базальтовые прошивные маты с одной стороны, покрытые алюминиевой фольгой, от компании ТИЗОЛ. Основной материал таких матов негорючий, но покрытие из алюминиевой фольги согласно действующим методикам испытаний считается легко воспламеняющимся материалом.

   В результате независимой экспертиза, проведенной в научно-исследовательском институте противопожарной обороны России, было вынесено заключение: материалы являются горючими и заявленные производителями характеристики материала не соответствуют действительности.

   В ходе проверок организацией были выявлены поставщики несоответствующей нормам продукции. Таким предприятиям выдали предписания по обеспечению пожарной безопасности реализуемой продукции и привлекли к административной ответственности.

   Это не первый случай несоответствия заявленных производителем пожарных характеристик. Ложная информация вводит потребителей в заблуждение и может представлять опасность для их жизней. На данный момент проверки «Ассоциация РОСИЗОЛ» продолжаются.



К списку новостей

Почему мы

Потому что мы

Подскажем по условиям нанесения разных материалов и сдаче выполненных работ.

Потому что мы

Сориентируем по текущей цене не только за кг. но и за квадратный метр с учетом расхода на вашу огнестойкость

Потому что мы

Посчитаем нужное количество материала.

Подскажем по наличию в регионе и срокам поставки

<