Урал Нова

Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Москва
Екатеринбург
Челябинск
Пермь
Тюмень
Курган
Сургут
Нижневартовск
Огнезащитные составы Противопожарные двери Огнезащитная обработка
Люки дымоудаления  Гидроизоляция, защита бетона Наливные полы 

30 и 31 марта в Уфе прошла конференция по огнезащите

05.04.2017

30 и 31 марта в Уфе прошла конференция по огнезащите

На конференции «Огнезащита и пожарная безопасность объектов нефтегазового комплекса», прошедшая 30 и 31 марта в Уфе, одним из главных вопросов стал поиск точек соприкосновения между проектировщиками, производителями огнезащитных материалов и подрядными организациями.


В ходе первого дня конференции выступило двенадцать докладчиков, которые представили три вида продукции: огнезащитные краски, конструктивные огнезащитные системы материалов и системы пожаротушения на объектах ТЭК. Во второй день в рамках круглого стола участники обсудили применение на практике продукции представленной днем ранее. В конференции по огнезащите приняло участие более сотни представителей проектных институтов, ВУЗов, инженеров по пожарной безопасности от предприятий ТЭК, производителей огнезащитных материалов и систем пожаротушения.


Основной тенденцией на рынке всех огнезащитных и противопожарных товаров и услуг в России становится укрупнение проверенных производителей, в том числе и за счет закрытия мелких предприятий, так как для этого требуется специализированное оборудование, качественное сырье, лаборатория, контролирующая выпускаемую продукцию, а также квалифицированный персонал. Небольшие компании остаются на рынке благодаря росту спроса на огнезащиту. Снизилась проблема фальсификации продукции популярных марок, хотя до сих пор случаются единичные прецеденты.


Одна из главных проблем нефтегазовой отрасли является недостаточное финансирование работ по огнезащите. Зачастую у заказчика не достаточно средств для возведения объекта по всем нормам и правилам, который будет эксплуатироваться, принося прибыль. При этом проектные организации не рискуют указывать все возможные недостатки материала, из-за заинтересованности занижают расход, чтобы проект приняли. Встречаются ситуации, когда производитель намеренно занижает расход материала для получения преимущества перед конкурентами. Больше всего подводных камней огнезащиты приходится на подрядчика, так как ему приходится работать с материалами, объема которые недостаточно или недопустимо применение в конкретных условиях. Исполнители работ часто встречаются с необходимостью замены материала. Внесение корректировок в проект занимает от одного месяца, что влияет на сроки запуска производства. Стоит также учитывать, что нередко встречаются случаи, когда материалы не выдерживают заявленных характеристик.


Специалистами компании «АМТ-Антикор» был проведен обжиг двенадцати образцов огнезащитной краски российского производства. Заявленное время (F 60) выдержало только два материала и один показал результат близкий к нормативу. У некоторых из образцов отсутствовал необходимый уровень адгезии.


Нормативная база огнезащитной отрасли интенсивно обновляется и дополняется. Встречаются противоречия положений законов и правил. В ближайшем будущем запланировано внести все новые дополнения в фундаментальные нормативные акты, такие как ФЗ-123. Обсуждение специалистами накапливающихся проблемы огнезащитной отрасли еще долгое время будет актуально.



К списку новостей

Почему мы

Потому что мы

Подскажем по условиям нанесения разных материалов и сдаче выполненных работ.

Потому что мы

Сориентируем по текущей цене не только за кг. но и за квадратный метр с учетом расхода на вашу огнестойкость

Потому что мы

Посчитаем нужное количество материала.

Подскажем по наличию в регионе и срокам поставки

<